statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

Clayton Diandy

Clayton Diandy

Perfil
2026/2027 · Pro League
Edad2006-07-29 ·20
Altura1.74 m
Peso
Pie dominanteDerecho
Dorsal#17
NacionalidadSenegalSenegal
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
7
505′ · 86% titular
02Goles
0
xG 0.71
03Asistencias
1
2 ocasiones claras
04Nota media
7.00
top 24% en su posición
Posiciones jugadas
EDMCMD
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a extremos derechos de Pro League · 90+ min
Goles marcados
#15
0.00
Asistencias
#6
0.18
Goles esperados (xG)
#17
0.13
Pases clave
#16
0.89
Ocasiones claras
#10
0.36
Tiros totales
#12
1.96
Tiros a puerta
#18
0.36
Regates completados
#2
2.67
Toques
#22
37.43
Pases precisos
#24
15.15
Precisión de pase %
#6
85.9%
Centros totales
#14
2.85
Pases al hueco
#1
0.00
Duelos ganados
#5
6.59
Entradas
#9
1.96
Intercepciones
#11
0.53
Duelos aéreos ganados
#6
0.71
Recuperaciones
#7
4.63
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN ofensivoReparto por 90
Goles marcados0.00
Asistencias0.18
Goles esperados (xG)0.13
Ocasiones claras0.36
Tiros a puerta0.36
ADN creativoReparto por 90
Pases clave0.89
Centros totales2.85
Ocasiones claras0.36
Pases al hueco0.00
Asistencias0.18
ADN defensivoReparto por 90
Duelos ganados6.59
Recuperaciones4.63
Duelos aéreos ganados0.71
Entradas1.96
Intercepciones0.53

Sobre Clayton Diandy

Clayton Diandy es un futbolista profesional que juega en Al Diraiyah FC.

Clayton Diandy juega principalmente como forward.

Clayton Diandy representa a Senegal a nivel internacional.

Nació el 29 de julio de 2006, actualmente tiene 20 años.

Altura: 174 cm.

Clayton Diandy lleva el dorsal 17 en Al Diraiyah FC.

Esta temporada Clayton Diandy ha jugado 7 partidos, con 0 goles y 1 asistencias.

Clayton Diandy ha sido titular en el 86% de los partidos de Al Diraiyah FC esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de Clayton Diandy, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores