statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

Antonio Vergara

Antonio Vergara

ItalyItaly·NapoliNapoli
Perfil
2026/2027 · Serie A
Edad2003-01-16 ·23
Altura1.82 m
Peso70 kg
Pie dominanteIzquierdo
Dorsal#26
NacionalidadItalyItaly
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
3
131′ · 67% titular
02Goles
1
xG 0.24
03Asistencias
1
1 ocasiones claras
04Nota media
7.15
top 12% en su posición
Posiciones jugadas
MCMIMP
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a mediapuntas de Serie A · 90+ min
Goles marcados
#4
0.69
Asistencias
#2
0.69
Goles esperados (xG)
#12
0.16
Pases clave
#8
1.37
Ocasiones claras
#3
0.69
Tiros totales
#11
2.06
Tiros a puerta
#8
0.69
Regates completados
#12
0.69
Toques
#6
57.02
Pases precisos
#16
17.18
Precisión de pase %
#7
83.3%
Centros totales
#8
2.75
Pases al hueco
#1
0.69
Duelos ganados
#1
10.31
Entradas
#1
7.56
Intercepciones
#3
1.37
Duelos aéreos ganados
#8
0.69
Recuperaciones
#1
6.18
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN ofensivoReparto por 90
Goles marcados0.69
Asistencias0.69
Goles esperados (xG)0.16
Ocasiones claras0.69
Tiros a puerta0.69
ADN creativoReparto por 90
Pases clave1.37
Centros totales2.75
Ocasiones claras0.69
Pases al hueco0.69
Asistencias0.69
ADN defensivoReparto por 90
Duelos ganados10.31
Recuperaciones6.18
Duelos aéreos ganados0.69
Entradas7.56
Intercepciones1.37

Sobre Antonio Vergara

Antonio Vergara es un futbolista profesional que juega en Napoli.

Antonio Vergara juega principalmente como midfielder.

Antonio Vergara representa a Italy a nivel internacional.

Nació el 16 de enero de 2003, actualmente tiene 23 años.

Altura: 182 cm. Peso: 70 kg.

Antonio Vergara lleva el dorsal 26 en Napoli.

Esta temporada Antonio Vergara ha jugado 3 partidos, con 1 goles y 1 asistencias.

Antonio Vergara ha sido titular en el 67% de los partidos de Napoli esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de Antonio Vergara, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores